реклама

На Украине заложили корпуса танкеров-химовозов для голландской компании VEKA Shipbuilding

0 154 1 мин
Это действительно важное событие для украинского судостроения, поскольку это первый иностранный контракт в отрасли с 2013 года, рассказали в компании "Смарт Меритайм Групп".
Компания "Смарт Меритайм Групп" (СМГ, Smart Maritime Group) начала строительство двух насыщенных корпусов танкеров-химовозов для голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Торжественная церемония закладки первого судна состоялась на Херсонской верфи СМГ. Согласно контракту, СМГ изготовит два насыщенных корпуса, выполнит их окраску, проведет монтаж общесудовых систем трубопроводов, а также произведет монтаж палубного насыщения. Второе судно будет построено на Николаевской верфи СМГ.

Срок строительства одного корпуса составит 11,5 месяцев. Стоимость контракта составит свыше 145 млн грн.
 
Закладка корпуса / "Смарт Меритайм Групп"


"Это действительно важное событие для украинского судостроения, поскольку это первый иностранный контракт в отрасли с 2013 года. Мы приложили огромные усилия для того, чтобы убедить заказчика, убедить украинские и европейские банки профинансировать этот проект. Сегодня перед нами открываются хорошие перспективы и в работе, и в заключении новых контрактов" - отметил генеральный директор СМГ Василий Федин.

В свою очередь директор VEKA Group BV Воут фон Вайнен (Wout van Wijnen) подчеркнул: "Мы рады возможности продолжить сотрудничество с компанией "Смарт Меритайм Групп". Предыдущий опыт строительства на верфи СМГ был позитивным. Уровень ответственности и квалификации специалистов заслужили наше уважение. Мы ценим надежность нашего украинского партнера и доверяем ему выполнение этого проекта".
"Черноморский судостроительный завод", ПАО Николаев
+38(0512)47-64-92
"Херсонский судостроительный завод", ПАО
+38 (055) 241-16-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
V набор федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса
14:36 / события