реклама

На учении "Запад-2017" летчики Балтийского флота уничтожили подводную лодку условного противника

0 95 1 мин
По сообщениям пресс-службы Западного военного округа, экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ авиабазы морской авиации Балтийского флота в рамках совместного стратегического учения "Запад-2017" провели учения по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника в морском полигоне флота.
По замыслу учения в районе морских путей была обнаружена подводная лодка условного противника.

Для обнаружения цели в указанный квадрат моря были направлены вертолеты морской авиации флота Ка-27ПЛ, где экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и определения координат подводной лодки, летчики уничтожили специальную имитированную подводную цель при помощи авиационных бомб.

Полеты и практическое бомбометание выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

Справочно:
14 сентября с.г. стартовало совместное стратегическое учение "Запад-2017" (ССУ "Запад-2017") вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии.
16 сентября 2017 года завершился продолжавшийся трое суток первый этап совместного стратегического учения "Запад-2017" вооруженных сил Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь.
В ходе второго этапа, который проходит с 17 по 20 сентября с.г., на общевойсковых полигонах на территории России и Белоруссии, а также в акватории Балтийского моря с войсками (силами) региональной группировки будут проведены розыгрыши практических действий по ведению маневренной обороны, переходу к наступательным действиям и завершению разгрома противника.
Основные розыгрыши практических действий войск (сил) в рамках совместного учения "Запад-2017" будут проведены на полигоне "Лужский" (Ленинградская обл.) 18 сентября, и на полигоне "Борисовский" (Республика Беларусь) 20 сентября с.г.
Основными целями учения являются — совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками и оружием, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики планирования мероприятий военного характера и управления войсками на основе опыта современных вооруженных конфликтов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы