реклама
24.07.2020 11:15 / вмф, бассейн, минтранс

На трех участках водных путей Обского бассейна проведены крупные учения по ЛАРН

0 115 1 мин
Перед участниками учений были поставлены задачи определить масштаб возможного загрязнения, объем работ по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов и отработать действие сил и средств объекта для локализации нефтяного пятна.
В период с 15 по 22 июля на трех участках водных путей Обского бассейна проведены крупные учения по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

В рамках соответствующего Бассейнового плана, в соответствии с приказом Минтранса России от 05.02.2016 №19 и письмом Росморречфлота от 05.06.2020 учения поведены совместно с АСФ "Сервис экологической Безопасности на участках со скоростью течения 2-4 км/час на перекате р.

Обь Верх.Пропускной (242,5км), левый берег (Барнаульский РВПиС), р. Томь 22,5км, правый берег (Томский РВПиС) и 6.3 км протоки Канеровская (Колпашевский РВПиС).

При обнаружении условного нефтяного пятна привлекались аварийные бригады и оборудование филиалов к месту предполагаемого сбора нефтепродукта. Аварийной бригадой устанавливался первый рубеж боновых заграждений, вооружались временные хранилища для собранных обводненных нефтепродуктов.

По прибытию АСФ "Сервис экологической безопасности" развертывался второй рубеж боновых заграждений и начинался сбор нефтепродукта (условно) с первого рубежа.
Проведенные учения в филиалах ФБУ "Администрация Обского БВП" получили оценку "хорошо". Об этом сообщает федеральное агентство морского и речного транспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы