реклама

На ТОФ завершено формирование экипажа корвета "Громкий"

0 273 1 мин
Как сообщает Отдел информационного обеспечения Приморского региона, на Тихоокеанском флоте сформирован экипаж новейшего корвета "Громкий". В его состав входят только военнослужащие, проходящие службу по контракту. В ближайшее время для моряков будет проведён строевой смотр, после чего экипаж корвета отправится в Санкт-Петербург для дальнейшего обучения на базе Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота.
Ранее на базе Объединенного учебного центра ВМФ полный курс теоретического и практического обучения прошел экипаж корвета "Гремящий", который также строится для Тихоокеанского флота.

Для справки:
Корветы "Громкий" и "Гремящий" строятся по проектам 20380 и 20385 соответственно, для Тихоокеанского флота. Эти многоцелевые боевые корабли нового поколения, предназначены для действий в ближней морской зоне государства и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций, патрулирования зоны ответственности. Располагают техническими параметрами и составом вооружения для проведения операций в открытом море.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта 14400 "Николай Камов" планируют передать заказчику в конце года
12:18 / судостроение