реклама

На территории балкерного терминала в Хабаровском крае выявили нарушения

0 98 1 мин
У транспортной прокуратуры возникли претензии к компании "Дальтрансуголь".
Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности акционерного общества "Дальтрансуголь", имеющего в собственности железнодорожные пути необщего пользования. Об этом говорится в пресс-релизе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" переезды, расположенные на железнодорожном пути АО "Дальтрансуголь" на территории балкерного терминала в поселке Токи Ванинского района Хабаровского края, не оборудованы шлагбаумами для перекрытия проезжей части автомобильной дороги и прекращения движения транспортных средств, а также световой сигнализацией.

Учитывая, что через данные железнодорожные переезды проходят маршруты четырех автобусов общественного транспорта, сложившаяся ситуация создавала угрозу жизни и здоровью людей, возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также не исключала сбои в работе транспортной системы.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц о понуждении АО "Дальтрансуголь" устранить нарушения.

Ванинский районный суд Хабаровского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, нарушения устранены, предприятие установило необходимое оборудование.
"Дальтрансуголь", АО Хабаровск
+7 (42137) 541-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта А45-90.2 "Андрей Дубенский" планируют спустить на воду в начале лета
13:21 / судостроение