реклама

На строительство краболовов в Хабаровском крае бизнесмены направят около 100 млрд рублей

0 210 1 мин
Дальневосточные компании закажут суда на предприятиях Хабаровского края.
В течение нескольких лет рыболовные компании направят около 100 млрд рублей на строительство краболовных судов на двух судостроительных заводах Хабаровского края, передает ТАСС со ссылкой на президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина.

"Если говорить о судостроении для рыбохозяйственного комплекса, то мы сегодня, как раз оценивали, смотрели конкретные проекты строительства краболовных судов. Идея такая: вначале современное оборудование будет закупаться, чтобы сразу вывести их на передовой уровень, но с последующей локализацией. <...> Здесь мы говорим о сумме под 100 млрд рублей, понятно, что это не один год, на протяжении нескольких лет", - сказал Шохин.

В частности, по словам президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Германа Зверева, за три года на Хабаровском и Амурском судостроительных заводах будет построено порядка 24 краболовных судов, большая часть - на Амурском.

Планируется, что заказчиками станут компании из Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, а также Сахалинской области. При этом Зверев уточнил, что речь идет о серьезных контрактах, а не о намерениях.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Хабаровский судостроительный завод", АО
Хабаровск
+7 (421) 245-85-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости