реклама

На стапелях Амурского судостроительного завода заложили два грузопассажирских автомобильно-железнодорожных парома

0 381 1 мин
Закладка двух корпусов грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов проекта CNF11CPD 00300 для линии Ванино – Холмск состоялась 29 июня на стапелях Амурского судостроительного завода (входит в состав ОСК). Заказчиком строительства стала Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК).
Торжественная церемония, ознаменовавшая собой начало строительства двух поистине уникальных для амурских корабелов судов, прошла при участии представителей руководства Хабаровского края и Сахалинской области, мэра г. Комсомольска-на-Амуре, а также представителей ОСК, заказчика и проектанта.

В отличие от уже эксплуатируемых паромов типа "Сахалин", новые паромы будут иметь неограниченный район плавания вне зависимости от погодных условий и станут надежным связующим звеном между Сахалином и материковой частью России.

Символично, что закладка паромов состоялась в день, который постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2017 года объявлен профессиональным праздником – Днем кораблестроителя.

- Во все времена боеспособный, сильный современный флот был и остается гарантом безопасности и могущества нашего государства. Мы, амурские корабелы, гордимся тем, что в суда и корабли, сошедшие со стапелей нашего завода, вложен наш героический, упорный труд, вера в себя и свое дело. Каждый новый заказ для коллектива нашего трижды орденоносного завода – это еще один шаг вперед, как новый рубеж, открывающий новые горизонты, - сказал в своей приветственной речи генеральный директор АСЗ Владимир Кулаков.
 
Источник: ОСК



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "Сибирь" проводит караван по Енисею
10:44 / судоходство