реклама

На шести реках РФ из-за низкого уровня воды ожидается затруднение судоходства

0 161 1 мин
Низкий уровень воды, который затрудняет судоходство, ожидается на этой неделе на реках Обь, Иртыш и Тара в Сибири, реках Колыма и Вилюй на Дальнем Востоке и на Волге на территории Нижегородской области.
Об этом, как информирует ТАСС, сообщается на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

"На текущей неделе низкий уровень воды, затрудняющий судоходство, ожидается на Оби между Новосибирском и Томском, в Омской области на реках Иртыш и Тара, в Магаданской области на Колыме на участке Среднекан - Коркодон, на всем протяжении Вилюя в Республике Саха (Якутия)", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности начальника института Владимира Мошкова.

По его словам, до конца месяца вероятны задержки прохождения крупнотоннажных судов через Городецкий гидроузел в Нижегородской области из-за обмеления Волги. "Для сохранения здоровья и жизни людей при пассажирских перевозках водным транспортом рекомендуем Росморречфлоту обеспечить надежное навигационно-гидрографическое обеспечение этой деятельности", - заявил Мошков.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф