реклама

На "Севмаше" стартовала переподготовка предпенсионеров

0 90 1 мин
Первые группы предпенсионеров "Севмаша" приступили к учебе.
"Севмаш" (входит в ОСК) участвует в федеральной программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по программе WorldSkills. Об этом передает пресс-служба ОСК.

Программа реализуется в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" при поддержке Федеральной службы по труду и занятости РФ. Обучение проходят работники "Севмаша" предпенсионного возраста. Учёба осуществляется за счет средств федерального бюджета. Первые группы приступили к учебе с 21 октября на базе Северного (Арктического) федерального университета. Среди них девять заводчан изучают "3D-моделирование изделий в машиностроении" в течение трех месяцев. Перечень направлений и учебных заведений для обучения будет расширяться.

"Наше предприятие одно из первых в "Объединенной судостроительной корпорации" присоединилось к программе. Считаем, что образовательные программы по международным стандартам WorldSkills сегодня весьма актуальны, учитывая увеличение доли трудоспособного населения старшего возраста, демографические изменения и требования в сфере судостроения. В результате обучения предпенсионеры могут повысить свой профессиональный уровень или получить востребованные на "Севмаше" новые навыки, а также документ о квалификации установленного образца", – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов.

Навыки, полученные после переобучения на предприятии, востребованы. К примеру, обучающиеся по программе "3D-моделирование изделий в машиностроении" могут работать с промышленным инструментом CAD, который используется для достижения высокого качества проекта в судостроении.

При успешной сдаче демонстрационного экзамена участники обучения получат также «"kills паспорт" — сертификат актуальных профессиональных умений человека. Все корабелы предпенсионного возраста могут пройти обучение.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство