реклама

На Северной верфи начались испытания дизель-генераторов фрегата "Адмирал флота Касатонов"

Судостроительный завод «Северная верфь» (входит в АО "ОСК") приступил к испытаниям дизель-генераторов в носовом машинном отделении фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов».

0 322 1 мин
Дизель-генераторы (ДГ) должны обеспечивать устойчивую и надежную выработку электроэнергии на корабле. В ходе испытаний их нагружают от 0% до 110% мощности и отслеживают работу ДГ по различным параметрам, таким как вибрация, напряжение, давление и температура в обслуживающих системах... После успешного прохождения испытаний ДГ смогут автономно обеспечивать корабль электропитанием. Впереди у фрегата - испытания ДГ в кормовом машинном отделении. По графику они должны завершиться в конце июня.
На корабле продолжается тестирование спецтехники, боевых и бытовых систем. Судостроители сдают помещения под первичную окраску, выполнено более 60% объема этих работ. Также оборудуются жилые помещения - каюты и кубрики. Сейчас в них монтируют мебель. Вселение экипажа намечено на ноябрь 2017 года.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» - первый серийный корабль проекта 22350. Проект разработан Северным проектно-конструкторским бюро. Флагман проекта, «Адмирал флота Советского Союза Горшков», завершает государственные испытания, строительство еще двух фрегатов серии - «Адмирал флота Головко» и «Адмирал флота Советского Союза Исаков» продолжается на стапелях Верфи. Фрегаты проекта 22350 станут самыми современными кораблями ВМФ России в своем классе. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки (стелс) у кораблей снижена отражающая поверхность, что понижает их радиолокационную заметность. Фрегаты предназначены для ведения боевых действий в дальней океанской зоне против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей.
 
Основные характеристики проекта 22350:
·         Водоизмещение - 5000 тонн
·         Длина –135 м
·         Ширина – 16 м
·         Скорость – до 29 узлов
·         Дальность плавания - 4500 миль
·         Автономность – 30 суток
·         Экипаж – 180-210 человек
 
Главная энергетическая установка:
ГТДА общей мощностью 65 тыс. л. с.
Дизель-генераторы общей мощностью 4 тыс кВт
 
Вооружение:
Артиллерийское вооружение: 130-мм артиллерийская установка А-192
Ракетное вооружение: Зенитный ракетный комплекс «Редут»; пусковые установки для 16 противокорабельных ракет «Оникс» или «Калибр-НКЭ»
Противолодочное вооружение: комплекс «Пакет-НК»
Авиационное вооружение: противолодочный вертолет Ка-27
 
 
Пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь»



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости