реклама

На Северном флоте завершились молодежные сборы

0 66 1 мин
Сегодня в главной базе Северного флота – Североморске – завершились учебные сборы для учащихся. Сборы проходили на учебно-материальной базе воинских частей объединения ВВС и ПВО Северного флота в трех гарнизонах флота в период с 14 по 18 мая.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В течение пяти дней около 140 учащихся под руководством опытных офицеров изучали общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, основы безопасности военной службы, тактической, медицинской и строевой подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, а также правила обращения со стрелковым оружием и парашютом.
 
Сборы / Министерство обороны РФ

Североморские школьники ознакомились с уставной организацией военной службы и условиями жизни военнослужащих по призыву, парком авиационной техники, стоящей на вооружении Северного флота и выполнили стрелковые упражнения в электронном тире.

Ежегодно учебные сборы для школьников 10-х классов ЗАТО г. Североморск организуются и проводятся по инициативе командования Северного флота и отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной совместно с администрацией закрытого административно-территориального образования.
Мероприятия помогают в профессиональной ориентации будущих защитников Отечества, спосбствуют укреплению патриотических чувств и развитию лучших мужских качеств – силе, стойкости, надёжности, которые необходимы не только на военной службе, но и в обыкновенной гражданской жизни.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Головное судно проекта А45-90.2 "Андрей Дубенский" планируют спустить на воду в начале лета
13:21 / судостроение