реклама

На Северном флоте готовятся отметить 75-летие Соловецкой школы юнг

0 157 1 мин
Сегодня базовый тральщик Кольской флотилии разнородных сил Северного флота "Соловецкий юнга" начал переход из акватории Екатерининской гавани в Белое море для участия в торжественным мероприятиях, посвященных 75-летию Соловецкой школы юнг. Об этом 21 июля 2017 года сообщила пресс-служба Северного флота.
Как сообщается, переход тральщика Баренцевым и Белым морями продлится несколько дней.

В Беломорской военно-морской базе тральщик примет на борт командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова и губернатора Архангельской области Игоря Орлова и затем отправится в назначенную точку Белого моря, где состоится встреча "Соловецкого юнги" с теплоходом "Александр Шабалин", на котором на Соловецкие острова следуют ветераны школы юнг и юнармейцы из Карелии. В море пройдет церемония возложения венков на воду.

Основные мероприятия празднования 75-летия Соловецкой школы юнг спланированы на 25 июля. Помимо ветеранов школы юнг в них примут участие командование и военнослужащие Северного флота – Беломорской военно-морской базы, подразделений сухопутных и береговых войск, творческие коллективы.

Отмечается, что на Соловецком рейде во время праздничных мероприятий будут находиться корабли Северного флота – базовый тральщик "Соловецкий юнга" и малые противолодочные корабли "Онега" и "Нарьян-Мар".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК "Литум" представила вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства
09:16 / события