реклама

На Сайменском канале Россия и Финляндия открыли навигацию в сезоне 2018 года

0 127 1 мин
Лоцманы ФГУП "Росморпорт" обеспечили проводку первых судов на канале.
В соответствии с достигнутой договоренностью между уполномоченными Российской Федерации и Финляндской Республики по Сайменскому каналу открытие навигации на Сайменском канале состоялось 18 мая. Об этом передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

В первый день навигации лоцманами Выборгско-Высоцкого управления Северо-Западного бассейнового филиала была проведена лоцманская проводка в направлении Сайменского канала семи грузовых судов.
 
Сайменский канал / ФГУП "Росморпорт"


С финской стороны в тот же день 18 мая первым рейсом из Лаппеенранта (Финляндия) в морской порт Выборг (Россия) прибыло пассажирское двухпалубное прогулочное судно Carelia с пассажирами на борту и пришвартовалось у причала №1 в морском порту.

В период с 2017 по 2019 год на Сайменском канале осуществляется реконструкция объектов инфраструктуры судоходного гидротехнического сооружения, заказчиком которой является Транспортное агентство Финляндии. В частности, в настоящее время завершена реконструкция четырех спускных шлюзов, связанная с заменой нижних ворот шлюзов в целях повышения скорости шлюзования и обеспечения их бесперебойной работы в зимний период. Реализация всего комплекса мероприятий по реконструкции Сайменского канала позволит повысить его пропускную способность и продлить сроки навигации по каналу.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события