реклама

На Саммите профсоюзов АТР обсудят борьбу с пиратами

0 110 1 мин
В Токио 25 мая начнётся рабочая группа по проведению Саммита морских профсоюзов Азиатско-Тихоокеанского региона. В его работе примет участие председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.
По предварительным данным Саммит пройдёт в июне в Сингапуре. Если у членов рабочей группы будут другие предложения по месту проведения и дате – они смогут высказать их в Токио. На заседании также обсудят повестку дня Саммита и предложения по ключевым вопросам.

– Очень важно до начала работы Саммита обсудить все спорные моменты и прийти к единому мнению, – говорит Николай Суханов. – В первую очередь, представителей всех профсоюзов волнует защита социально-трудовых прав моряков. Другие важные вопросы – борьба с пиратством, уровень зарплат, оказание незамедлительной помощи морякам, независимо от того, у чьих берегов они попали в беду.

Перед заседанием рабочей группы у Николая Суханова запланирована встреча с координатором ITF Японии Фусао Охори. Представители двух стран обсудят вопросы, возникающие у моряков,  работающих на линии между японскими и приморскими портами, а также совместное проведение Неделей действий против удобных флагов.
Предстоящий Саммит станет 34-ым по счёту. В прошлом году мероприятие проходило в Маниле. Одной из главных тем стала своевременная информированность береговых служб о проблемах на борту судов и оказание экстренной помощи морякам, оказавшимся в чрезвычайной ситуации.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт