реклама
27.05.2020 12:55 / события, события

На Сахалине пограничники задержали промысловое судно с более 30 т синего краба

1 227 1 мин
Пограничники на Сахалине задержали промысловое судно, на борту которого находилось более 30 тонн синего краба, выловленного сверх нормы.
Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в ходе контрольно-проверочных мероприятий на борту принадлежащего ООО "Амарамба" (Южно-Сахалинск) промыслового судна "Экопасифик" обнаружено в живом виде свыше 30 тонн краба синего, добытого сверх установленной квоты. Сумма предотвращенного ущерба составила более 87 млн рублей", - сообщили в ЦОС.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ ("Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море требований или условий лицензии"). Судно доставлено в порт Невельск, на него наложен административный арест.

Как отметили в ЦОС, в 2016 году пограничники уже задерживали "Экопасифик" за попытку сокрытия от органов контроля 6,5 тонны краба, выловленного сверх установленной квоты. Тогда судовладельцу был назначен административный штраф в размере 1 млн рублей с компенсацией ущерба в размере 1,86 млн рублей, а капитану судна - судебный штраф в размере 200 тысяч рублей.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Алиев Айрат Анварович, 30.05.2020, 23:10Какое административное дело? Тут речь идет о миллионных убытках природных ресурсов России! Уголовное дело в отношении судовладельца! Конфискация судно, капитана и экипаж под суд. Налицо разграбление России, российского национального богатства, богатств принадлежащих народу, тое есть нас с вами! У меня воруют, мне принадлежащие богатства ! За  что я плачу налоги государству? Что бы меня и других граждан России обворовывали?
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события