реклама

На реке Мойка в Петербурге обнаружено серьезное загрязнение

0 194 1 мин
По факту случившегося проводят расследование.
Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора возбудило дело об административном правонарушении и проводит административное расследование по ч. 4 ст.8.13 КоАП РФ (несоблюдение требований к охране водных объектов) в отношении ПО "Возрождение" по факту загрязнения реки Мойка, которое было зафиксировано на минувшей неделе. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Поводом для принятия мер административного реагирования послужила информация, поступившая через СМИ от очевидцев, которые зафиксировали на поверхности водного объекта в районе домов 67-69 по набережной Мойки, а также у Красного моста сгустки коричневатых пятен, которые пленкой затягивали правый берег реки. Первоначально предполагалось, что данное пятно может быть следствием сброса льяльных вод с проходящего катера.

Однако в ходе оперативного выезда на поверхности реки, от Невского проспекта вдоль набережной Мойки в сторону Красного моста, был обнаружен шлейф загрязнения, представляющий строительную пыль, которая могла образоваться при проведении работ по реконструкции Зеленого моста. Выше от места проведения работ акватория реки чистая, без каких-либо загрязнений.
 
Река Мойка / Росприроднадзор

На информационном щите, расположенном на углу Невского проспекта и набережной Мойки, содержится информация о проведении ПО "Возрождение" по заказу СПб ГБУ "Мостотрест" капитального ремонта Зеленого моста. Работы начаты в июле 2019 года. Окончание намечено на май 2020 года.

В результате в адрес СПб ГБУ "Мостотрест" внесено предостережение о недопущении нарушения обязательных требований, предъявляемых к охране водных объектов, а в отношении подрядчика проводимых работ проводится административное расследование. Юридическому лицу грозит штраф.
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Москва
+7 (800)550-80-45
"Мостотрест", ГУП Санкт-Петербург
(812) 577-78-12



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение