реклама

На реализацию проекта в "35 СРЗ" взяли кредит

0 176 1 мин
ЦС "Звездочка" и Промсвязьбанк заключили кредитное соглашение.
Центр судоремонта "Звездочка" и Промсвязьбанк заключили кредитное соглашение в рамках международного военно-технического форума "Армия-2019". Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Денежные средства в рамках достигнутых договоренностей будут направлены на финансирование инвестиционного проекта, реализуемого на базе филиала "35 СРЗ" "Звездочки" в Мурманске. Подписи под документом поставили руководитель корпоративного бизнеса ПСБ Олег Минаев и заместитель генерального директора "Звездочки" Тимур Кильматов.

"Это важный шаг по развитию нашего мурманского филиала. Проект существенно расширит возможности "35 СРЗ" в части ремонта крупнотоннажной морской техники – не только кораблей ВМФ, но и гражданских судов. Модернизация судоподъёмных мощностей филиала позволит и обеспечить безусловное выполнение заданий оборонного заказа, и увеличить долю выручки от выполнения контрактов гражданского судоремонта, что особенно важно в свете поручений, данных Президентом России", – заявил Тимур Кильматов.

"ПСБ, как опорный банк ОПК, активно участвует в финансировании оборонной отрасли, не ограничиваясь при этом простыми сделками. Сотрудничество с одним из ведущих российских промышленных предприятий, Центром судоремонта "Звездочка", даст существенный стимул развитию экономики региона и России, а также укрепит позиции предприятия как важного элемента гражданского судостроения", – говорит Олег Минаев.
 
Подписание соглашения / "Объединенная судостроительная корпорация"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение