реклама

На ПСЗ "Янтарь" пройдет реконструкция и перевооружение достроечной набережной №5

0 541 1 мин
Генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин и генеральный директор ООО "Концерн "Ленпромстрой" Юрий Алексашин подписали контракт на проведение работ по реконструкции и техническому перевооружению достроечной набережной № 5.
Возрождение отечественного военного и гражданского судостроения диктует новые требования к технической модернизации предприятий. Как подчеркнул во время подписания контракта Илья Самарин, строительство набережной №5 является продолжением реализации проекта Министерства промышленности и торговли РФ и Объединенной судостроительной корпорации по модернизации причального фронта АО "ПСЗ "Янтарь".
Генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин и генеральный директор ООО "Концерн "Ленпромстрой" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Илья Сергеевич пояснил, что дополнительная 600-метровая протяженность новой причальной стенки позволит увеличить производительность предприятия не только по судостроению, но и по судоремонту. Также он выразил надежду на то, что в ближайший год весь комплекс будет введен в полноценную эксплуатацию. Краны грузоподъемностью 10 и 20 тонн производства калининградской компании "Балткран" уже находятся на территории завода и ожидают установки. Ввод в эксплуатацию набережной №5 позволит заводу "Янтарь" швартовать и достраивать одновременно большее число кораблей, что существенно повысит производительность и сократит сроки сдачи заказов.
 
Как рассказал Юрий Алексашин, "Концерн "Ленпромстрой" имеет большой опыт строительства и реконструкции крупных промышленных объектов: "В нашем портфолио есть объекты гидротехники в Хабаровске, на морском вокзале в Санкт-Петербурге, большой опыт работ на объектах РЖД. Компания имеет необходимые технические возможности, квалифицированные кадры, в том числе инженерные, и мы с уверенностью приступаем к работам по реконструкции набережной".
 
На этой неделе подрядчик приступает к подготовительным работам на объекте.

Планируется, что реконструкция завершится в середине 2023 года. Набережная N5 будет оборудована двумя портальными кранами, лебедками, иным необходимым для достройки оборудованием. Протяжённость причала позволит осуществлять достройку одновременно двух кораблей.
Генеральный директор АО "ПСЗ "Янтарь" Илья Самарин и генеральный директор ООО "Концерн "Ленпромстрой" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости