реклама

На ПСЗ "Янтарь" открыли Аллею трудовой славы и новый сквер

0 69 1 мин
В честь Дня кораблестроителя и 15-летия ОСК 30 июня на заводе "Янтарь" состоялось торжественное открытие Аллеи трудовой славы и нового сквера.
В начале мероприятия было зачитано поздравление Президента Российской Федерации всем корабелам России. Генеральный директор завода "Янтарь" Илья Самарин тепло поздравил заводчан и гостей предприятия с профессиональным праздником.
Торжественное открытие Аллеи трудовой славы на ПСЗ "Янтарь" / Фото: "Янтарь", ПСЗ

"Мы сегодня открываем  новый сквер и Аллею трудовой славы нашего завода, - отметил Илья Сергеевич. - Новый сквер символизирует основные исторические вехи нашего предприятия, подчеркивая преемственность традиций, которые мы чтим и преумножаем. Это и дань уважения ветеранам.
На Аллее трудовой славы вы видите тех работников завода, кто своим добросовестным трудом ведет предприятие в завтрашний день, кто делает сильнее и современнее не только "Янтарь", но и всю нашу великую страну".
 

Заместитель председателя Правительства Калининградской области Дмитрий Кусков подчеркнул: "Отрасль судостроения и судоремонта – одна из самых значимых отраслей нашего региона. Мы со своей стороны всегда стараемся поддержать стремление завода "Янтарь" к модернизации, помочь с привлечением заказов и взаимодействии с государственными органами, ремонтируем дорогу к заводу".

Глава городского округа "Город Калининград" Евгений Любивый выразил восхищение масштабами производства: "Вы своим коллективом производите такую мощь, огромные корабли. 8 июля 1945 года завод первым в регионе приступил к работе. Память о людях, которые прокладывали этот путь, очень важна для всех нас".

 
Торжественное открытие Аллеи трудовой славы на ПСЗ "Янтарь" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Многие годы Балтийский Флот и завод "Янтарь" плечом к плечу укрепляют обороноспособность страны. Об этом напомнил заместтель командующего БФ по вооружению контр-адмирал Андрей Шанаев: "Ваш труд виден не на картинках, а в действии. Корабли, построенные на вашем предприятии, гордо несут Андреевский флаг, защищая интересы государства".
Торжественное открытие Аллеи трудовой славы на ПСЗ "Янтарь" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Заслуженный ветеран предприятия, проработавший на "Янтаре" 53 года, сборщик-достройщик цеха №43 Владимир Панкратов поздравил коллег от имени старшего поколения кораблестроителей.
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости