реклама

На ПСЗ "Янтарь" оценили опыт использования универсальной цифровой платформы "Добрыня"

0 134 1 мин
Успешный опыт использования универсальной цифровой платформы "Добрыня", разработанной на АО "ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК), при строительстве одноименного катера катамаранного типа показывает, что предприятие уверенно движется в русле современных тенденций судостроения.

В размещенном в телеграм-канале завода ролике заместитель главного строителя Максим Завадский, главный конструктор проекта Илья Костюк и начальник УКТПП Иван Квардаков рассказывают о том, как создавался катер "Добрыня" и какие возможности для судостроения открывает цифровизация.

Презентация катамарана проекта "Добрыня" на выставке SLS Russia маломерное и малотоннажное судостроение / Фото: Корабел.ру
Презентация катамарана проекта "Добрыня" на выставке SLS Russia маломерное и малотоннажное судостроение / Фото: Корабел.ру

Напомним, "Добрыня" - универсальная цифровая платформа для создания маломерных катеров с размерениями от 12 до 30 метров и возможностью параметрических измерений характеристик катера. Технический проект и рабоче-конструкторская документация разработана на ПСЗ "Янтарь" совместно с "Ан Марин Консалтинг".
 

Судно предназначено для проведения спасательных операций, патрулирования, перевозки пассажиров, организации деловых встреч.

Его преимущества: 

  • высокая остойчивость; 
  • высокоскоростные характеристики до 45 узлов
  • низка осадка до 0,7 м;
  • возможность использовать в морской акватории.
     

Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости