реклама

На производстве находятся менее 50% работников завода "Севмаш" в Северодвинске - власти

0 277 1 мин
Судостроительное предприятие "Севмаш" (входит в ОСК) в Северодвинске Архангельской области, где ранее были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, продолжает работать, однако на сегодняшний день на производстве находятся менее половины сотрудников, передает ТАСС. С апреля численность работников, находящихся на предприятии, в целом была менее 60% от всего персонала, сообщил в понедельник на онлайн-брифинге глава города Игорь Скубенко.
"На сегодня из 29,6 тыс. штатных работников предприятия на производстве находится около 14,5 тыс. человек. Это сегодняшняя информация, то есть менее 50%. За все эти дни, начиная с апреля, было максимум там работающих около 16 тыс. человек, когда это было необходимо", - сказал Скубенко.
Он пояснил, что предприятие включено в список системообразующих с непрерывным циклом производства, поэтому даже после выявления инфицированных работников его нельзя было полностью остановить. При этом, по его словам, предприятие работает в допустимом режиме, выполняя все необходимые ограничительные меры. Такие меры соблюдаются и на других крупных предприятиях города.
В Северодвинске наблюдается наиболее неблагоприятная эпидемиологическая ситуация - за последние несколько дней в городе значительно увеличилось число случаев заражения коронавирусом, рост заболеваемости там в 2,5 раза выше, чем на остальных территориях региона, случаи заражения были выявлены, в частности, на крупном судостроительном предприятии "Севмаш". Всего в Северодвинске на 1 июня заболел 971 человек. В городе с 30 мая введен обязательный масочный режим. Как отметили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), отделение Центральной медико-санитарной части №?58 в Северодвинске Архангельской области перепрофилировали для лечения инфицированных коронавирусом, сейчас в нем находится 81 пациент.
По данным регионального штаба, в Архангельской области зафиксировано 2 170 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 606 пациентов выздоровели и выписаны. В регионе до 10 июня действует режим повышенной готовности, жителям рекомендуется носить маски и перчатки.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение