реклама

На полигоне "Пески Артиллерийские" завершилось учение с морпехами Каспийской флотилии

0 99 1 мин
Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии, дислоцированные в Астраханской области, приняли участие в тактическом учении на полигоне "Пески Артиллерийские", а затем вернулись в пункт постоянной дислокации.
В ходе полевого выхода подразделения отдельного батальона морской пехоты выполнили задачи тактической, огневой и тактико-специальной боевой подготовки.

Личный состав морской пехоты сдал нормативы по стрельбе из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7, автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова (ПМ). Также морские пехотинцы выполнили нормативы по метанию гранат РГД-5.

Кроме того, военнослужащие отдельного батальона морской пехоты сдали нормативы по вождению бронетранспортера БТР-80, в том числе движение по проходу в минно-взрывном заграждении, выход на макет колейного моста, движение на подъёме и спуске, а также преодоление брода и траншеи.

Всего в ходе полевых сборов подразделения морской пехоты проведено более 150 занятий по предметам боевой подготовки, в которых приняло участие более 300 военнослужащих. К занятиям было привлечено более 20 единиц военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-80 и самоходные артиллерийские установки 2С9 "Нона".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события