реклама

На полигонах в Калининградской области проходит учение со связистами Балтийского флота

0 141 1 мин
Подразделения связи Балтийского флота приступили к отработке практических вопросов в рамках планового учения на местности, стартовавшего в Калининградской области.
Как сообщает Пресс-служба Западного военного округа, в ходе учения будут применяться современные цифровые радиорелейные станции, мобильные комплексы видеоконференцсвязи, новые радиостанции средней и большой мощности и спутниковой связи, поступившие на Балтийский флот в рамках Гособоронзаказа за последние несколько лет.

В рамках учения отдельные подразделения связи совершат многокилометровые марши в районы выполнения задач. На нескольких полигонах в Калининградской области планируется развертывание полевых узлов и отдельных станций связи, будут задействованы стационарные узлы связи соединений и воинских частей флота.

Также в ходе учения будет проверена устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии, нарушении функционирования компьютерных сетей посредством вирусных атак и вредоносных программ, отработаны вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

Учение проводится под общим руководством начальника связи флота, в нем задействовано до 500 военнослужащих и свыше 30 единиц мобильных аппаратных, станций и комплексов связи. Мероприятие продлится в течение нескольких дней.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события