реклама

На поиски аргентинской подлодки США отправили ПНА

0 70 1 мин
Как сообщает ТАСС, военно-морские силы США отправили в воскресенье четыре подводных необитаемых аппарата (ПНА) на поиски пропавшей в Южной Атлантике аргентинской подводной лодки "Сан-Хуан". Об этом говорится в распространенном заявлении для прессы.

"ВМС США отправили ПНА на поиски подводной лодки аргентинских ВМС "Сан-Хуан" в водах Южной Атлантики - один Bluefin 12D ("Блюфин 12-Ди") и три Iver 580 ("Ивер- 580")", - отметили в пресс-службе ВМС США.
Данные аппараты базируются в Перл-Харборе. ПНА могут "изучать обширные районы океана" и используют систему для создания точного изображения морского дна. Bluefin 12D может проводить спасательные операции в течение 30 часов на скорости 5,6 км в час на максимальной глубине в 1,5 км, Iver 580 - в течение 14 часов на глубине 100 метров со скоростью 4,5 км в час.

В воскресенье США направили на поиски пропавшей подводной лодки второй противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon ("Посейдон") патрульной авиации ВМС вместе со спасательным оборудованием. В поисках аргентинской подлодки уже участвует один P-8 патрульной авиации ВМС США, а также переоборудованный самолет морской разведки P-3 Orion ("Орион"), который НАСА использует в научных целях. На помощь Аргентине США отправили и две команды с глубоководными батискафами, которые предназначены для спасения и декомпрессии экипажей субмарин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы