реклама

На плавбазу "Всеволод Сибирцев" ищут матросов-рыбообработчиков

0 435 1 мин
Донабор на плавбазу "Всеволод Сибирцев" объявила Группа компаний "Доброфлот".
Судно продолжает промысловую экспедицию в Охотском море и занимается важнейшим для страны делом – производством рыбной продукции прямо в море, выпуская сотни тысяч рыбных консервов и пресервов ежесуточно, сообщает "Комсомольская правда"

На протяжении всей путины компания набирает для работы в море сотрудников. Вот и сейчас на плавбазу, которая отправилась из порта Находка 20 августа этого года, требуются молодые и выносливые мужчины на должности матросов-рыбообработчиков.

Сейчас идет восьмая по счету экспедиция, которая продлится до конца февраля 2023 года. После ивасевой путины плавбаза перейдет в другой промысловый регион для обработки сельди и минтая. Далее "Всеволод Сибирцев" отправится в новый рейс на 11 месяцев.

Мужчин, работающих на рыболовных судах на Дальнем Востоке, могут освободить от мобилизации. С такой просьбой 18 октября выступил региональной профсоюз моряков. Так как призыв рыбаков, судовых механиков, капитанов и других морских специалистов может привести к дефициту кадров и задержке судов в портах. Стоит отметить, что пригласить в военкомат человека, находящегося 10-12 месяцев в море, и без этого достаточно сложно, такова специфика работы. Но в любом случае, инициатива необходимая для бесперебойного снабжения населения рыбопродукцией.

Крабоконсервная плавбаза (КРКПБ) "Всеволод Сибирцев", флаг Россия, порт приписки Находка, была построена 07 декабря 1989 года. Она является последним судном в серии триады класса "Содружество", которые построили на верфи компании Rauma-Repola (с 2009 года STX Finland Cruise) в Финляндии. Назвали судно в честь революционера и участника Гражданской войны Всеволода Сибирцева.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов

 
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование