реклама

На патрульных катерах "Вымпела" применят новые решения по уплотнению труб

0 238 1 мин
Конструкторы и инженеры СЗ «Вымпел» при работе над «Ламантинами» решили отказаться от применения устаревших жестких компаундов для герметизации проемов для кабелей и труб в палубах и переборках.
При проектировании и строительстве пограничного сторожевого катера — совместно с конструкторским бюро ЦНИИМФ — было выбрано гибкое решение Roxtec для герметизации медных труб систем отопления и охлаждения диаметром 30–110 мм.

Разработанное специально для морского применения оборудование Roxtec для герметизации металлических труб позволяет предотвратить распространение на борту огня и дыма в случае пожара. Также они обеспечивают газо- и водонепроницаемость. Проектировщики отмечают , что с ними легко вносить изменения в последний момент и выполнять модернизацию в будущем. 
 
Рокстэк РУ

Стандартные решения Roxtec, такие как вводы Roxtec R, а также уплотнения RS и RS PPS, обеспечили высококачественную герметизацию с соблюдением всех требуемых стандартов: огнестойкости по классу A-60, газонепроницаемости и водонепроницаемости до 2 бар. О преимуществах применения узнайте по ссылке.
"Рокстэк РУ", ООО Москва
+7 (495) 221-62-20
"Судостроительный завод "Вымпел", ПАО
Рыбинск
+7 (4855) 20-23-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости