реклама

На отдалённые посты и маяки ТОФ на Камчатке завезли необходимые грузы

0 146 1 мин
Около шести тысяч тонн зимовочных запасов продовольствия, различных видов топлива и ГСМ доставили на маяки Тихоокеанского флота.
Полностью завершен плановый северный экспедиционный завоз материальных средств на отдаленные подразделения, посты и маяки Войск и Сил на Северо-Востоке России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Доставка грузов и материальных средств для обеспечения жизнедеятельности отдалённых подразделений ТОФ была начата еще в июле. Она проведена с привлечением судов Тихоокеанского флота и судов сторонних организаций по государственным контрактам.

Более 1500 тонн горюче-смазочных материалов, 1700 тонн продовольствия, а также 700 кубометров дров и около 1000 тонн угля – всего порядка шести тысяч тонн зимовочных запасов продовольствия, различных видов топлива и ГСМ завезены в 30 подразделений, дислоцированных на побережьях Охотского и Берингова морей, в том числе на остров Врангеля и мыс Шмидта.

Суда Тихоокеанского флота совершили заходы на остров Беринга и в посёлок Охотск, что позволило личному составу и гражданским специалистам, несущим там службу, пополнить запасы свежих продуктов, сезонные овощи и фрукты.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение