реклама

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе спустили новый наплавной мост для района Соломенное

0 97 1 мин
17 ноября 2017 года на ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" (ООО "ОССЗ") состоялся спуск на воду наплавного моста для жилого района Петрозаводска – Соломенное.
Мост является важной транспортной артерией для местных жителей и туристов. Это единственный приемлемый путь для машин скорой помощи, пожарных и водовозных машин, автобусов и маршрутных такси, строительной и грузовой техники, передает РОСМОРПОРТ.

Ввод объекта в эксплуатацию обеспечит однополосное реверсивное движение легкового автотранспорта, пассажирских автобусов и грузовых автотранспортных средств полной массой до 30 тонн, а также движение пешеходов и пропуск маломерных судов. Мост будет разделять северную часть Петрозаводской губы Онежского озера и Логмозеро. Для обеспечения прохода судов предусмотрен отвод моста с помощью электрической лебёдки. Технологические решения при строительстве объекта гарантируют его круглогодичную эксплуатацию в климатических условиях региона.

После спуска мост пройдет испытания на непроницаемость и процедуру кренования с целью определения водоизмещения и положения центра тяжести. После получения всех разрешающих документов, 90-метровый мост доставят буксирами к месту установки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в середине декабря 2017 года.


Главные размерения:
Длина речной части: 90,75 м
Ширина речной части габаритная: 7,8 м
Ширина по ВЛ: 7 м
Высота борта: 2,7 м
Осадка: 0,5 м
Водоизмещение порожнем: 204 т
Водоизмещение при максимальной нагрузке: 298 т
Валовая вместимость: 598.

Мост оборудован гидравлической системой поднятия аппарелей, сигнально-отличительными огнями и освещением, швартовным устройством, леерным устройством, спасательными средствами.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости