реклама

На ОАО "МССЗ" заложен киль второго пассажирского судна "Астраханец"

0 1585 1 мин
19 декабря 2013 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялось торжественное мероприятие посвященное закладке киля второго пассажирского судна проекта 23020 "Астраханец" зав. №506 для Астраханской области. Серия из трех пассажирских судов будет построена на МССЗ для перевозки пассажиров на городских и пригородных линиях Астраханской области.


Торжественную часть мероприятия открыл Генеральный директор ОАО "МССЗ" - Немчин Владимир Вадимович, он поздравил всех работников предприятия со строительством уже второго из серии пассажирских теплоходов и отметил, что МССЗ имея столь широкий портфель заказов, полностью справляется с выполнением возложенных на него обязательств, точно и в срок сдает суда в адрес заказчиков. В.В. Немчин подчеркнул, что полностью доверяет профессионализму московских судостроителей и не сомневается, что в 2014 году суда отправятся в свою первую навигацию. Также Генеральный директор поздравил всех работников ОАО "МССЗ" с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и новых достижений.
 

 

Церемония закладки  пассажирского судна проекта 23020, Астраханец / Московский ССЗ


Следующим выступил Заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Кржановский Сергей Николаевич, он также поздравил работников МССЗ с закладкой второго судна проекта "Астраханец" и с наступающим Новым годом и выразил уверенность, что коллектив МССЗ справится с поставленными задачами уже в следующем 2014 году серия пассажирских судов "Астраханец" будет введена в эксплуатацию на городских и пригородных маршрутах Архангельской области.


 

Церемония закладки  пассажирского судна проекта 23020, "Астраханец" / Московский ССЗ


Завершая торжественную часть церемонии, директор судостроительного комплекса ОАО "МССЗ" - Евстигнеев Василий Васильевич поздравил судостроителей с началом строительства очередного судна и отдал команду приступить к закладке киля пассажирского судна проекта 23020 "Астраханец".

По окончании церемонии между ответственными лицами был подписан Акт о закладке.


Основные характеристики:

Класс РРР: Р 1,2
Длина    32,2м.
Ширина, 6,2 м.
Осадка     0,76 м.
Скорость   15-25 км/ч.
Дальность плавания  500км.
Автономность,  12ч.
Экипаж/пассажиры,  2 чел/129 чел.

 

Памятная табличка / "Московский судостроительный и судоремонтный завод

 

"Московский судостроительный и судоремонтный завод", ОАО Москва
+7(499)616-72-66



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события