реклама

На МРК "Удомля" установят импортозамещенный палубный кран

0 189 1 мин
Малый ракетный корабль "Удомля" проекта 22800 "Каракурт", строящийся на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК), готовится к установке импортозамещенного палубного крана-манипулятора ИМ150М.

Это второй в серии из четырех кранов - манипуляторов, заказанных у "Ижорских гидросистем" для "каракуртов", над которыми сейчас работают амурские корабелы.

В конце января первая секция надстройки для корабля "Удомля" будет погружена на заказ / Фото: Telegram-канал ПАО
Строительство МРК "Удомля" / Фото: Telegram-канал ПАО "Амурский судостроительный завод"


В режиме "Спокойная вода" грузоподъемность нового палубного крана на вылете 5 метров составляет 1 тонну, на вылете до 10 метров – 600 кг. В режиме "Волнение моря" эти показатели соответственно снижаются до 625 и 280 кг.

 

Максимальный вылет – 10,3 метра, минимальный – 1,5 метра. Рабочий диапазон температур – от минус 25 до плюс 50 градусов.

 

"Этот кран нужно было сделать импортозамещенным, чтобы он соответствовал современным требованиям, предъявляемым Министерством обороны к подобной продукции. Мы локализовали комплектующие и основные материалы примерно на 90–95%", – рассказал ранее генеральный директор компании "Ижорские гидросистемы" Дмитрий Галкин.

 

На Амурском судостроительном заводе строится серия малых ракетных кораблей проекта 22800 – "Ржев", "Удомля", "Шторм", "Ураган". Два из них уже выведены из цеха и проходят достройку у пирса предприятия, сообщает телеграм-канал АСЗ.


Подписаться
Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости