реклама

На "Морском взаимодействии" отработали спасение терпящей бедствие подлодки

0 137 1 мин
ТАСС информирует о том, что военные моряки России и Китая впервые отработали на международных учениях "Морское взаимодействие - 2017" эпизод по совместному оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте. Об этом сообщил в субботу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Владимир Матвеев.
"В ходе морской фазы учения экипажи спасательных судов "Игорь Белоусов" и "Чандао" во взаимодействии с морской авиацией ТОФ осуществили поиск "аварийной" подводной лодки, залегшей на грунт на глубине около 50 метров, - пояснил он. - После обследования объекта необитаемыми подводными аппаратами проведена эвакуация личного состава с "аварийной" подлодки с помощью глубоководных спасательных аппаратов "Бестер-1" и "LR-7". На кораблях условным раненым оказали первую медпомощь, а затем провели лечебную рекомпрессию и декомпрессию подводников".
Заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего ВМС Китая вице-адмирал Тян Чжон высоко оценили действия спасателей.
Учения "Морское взаимодействие - 2017" проходит с 18 по 26 сентября 2017 года на базе Тихоокеанского флота. Морская часть маневров состоится с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда МОБИЛЕ ГРУПП стала чемпионом Кубка класса гоночных яхт МХ700 за 2023 год
17:30 / яхты и катера