/ судоходство

На морском и водном транспорте вскоре появятся дисциплинарные уставы

0 528 1 мин
В ближайшее время Государственная Дума РФ рассмотрит дисциплинарные Уставы работников морского и водного транспорта. Речь в документах идет о повышении уровня безопасности мореплавания и плавания по внутренним водным путям, сообщает Мурманский бизнес портал.

 

9 октября 2008, 09:41

На морском и водном транспорте вскоре появятся дисциплинарные уставы

В первом чтении депутаты готовятся рассмотреть два законопроекта – «Устав о дисциплине работников морского транспорта» и «Устав о дисциплине работников внутреннего водного транспорта». Внесены они правительством страны, а прописываются в них особенности правового регулирования дисциплины отдельных категорий работников морского и водного транспорта.

Рассматриваемыми документами устанавливаются не только полномочия конкретных должностных лиц по представлению к поощрениям и наложению дисциплинарных взысканий, но и дополнительные виды поощрений за труд, не предусмотренные Трудовым кодексом страны.

К примеру, в обязанностях работников прописывается обеспечение безопасности судоходства и движения судов, поддержка порядка на судах, предотвращение причинения вреда судам, находящимся на них людям и грузам. Мало того, теперь установлено, что должностное лицо обязано обеспечить защиту окружающей среды, пожарную безопасность, своевременную доставку пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа.

Станет больше и дисциплинарных взысканий за неисполнение обязанностей и совершение дисциплинарных проступков.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Комсомольске-на-Амуре возводят памятник работникам Амурского судостроительного завода
13:06 , 07 Июня 2025 / события