реклама

На Ливадийском СРЗ заложено новое судно

0 332 1 мин
Судно для перевозки пассажиров и грузов с острова Путятина сегодня заложили на верфи Ливадийского ремонтно-судостроительного завода. На верфи побывал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Грузопассажирская 31-метровая баржа предназначена для круглогодичной работы в прибрежной морской акватории.

На Ливадийском СРЗ заложено новое судно / Фото: Пресс-служба правительства Приморского края
На Ливадийском СРЗ заложено новое судно / Фото: Пресс-служба правительства Приморского края


"Судно способно взять на борт 25 пассажиров, которые размещаются в салоне на палубе. Кроме этого, оно способно перевозить три машины, включая один грузовик, а общая грузоподъемность баржи составляет 30 тонн. У плашкоута усилена носовая часть днища, что важно при касании с грунтом во время швартовки", – пояснил управляющий группы компаний "Доброфлот" Александр Ефремов, добавив, что судно построят меньше чем за два года.


Плашкоут будет строить приморская компания ООО "Ливадийский РСЗ". Это одно из старейших судоремонтных предприятий края, которому в августе исполнилось 76 лет. Завод построил за это время более 100 судов. Сейчас он входит в группу компаний "Доброфлот", в предприятие инвестировано более миллиарда рублей, создано свыше 250 рабочих мест, обновлены производственные мощности. Судоверфь выполняет более 100 заказов в год на доковый и надводный ремонты гражданских судов и кораблей ВМФ, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

"Ливадийский ремонтно-судостроительный завод", ООО Находка
+7 (4236) 65-05-22, +7 (4236) 65-28-58
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы