реклама

На ледостойкую платформу "Северный полюс" поставили грузоподъемное оборудование

0 2007 1 мин
Приближается завершение строительства уникального научно-исследовательского судна проекта 00903. Компания "Кронштадт" поставила на строительство плавучего объекта грузоподъемное оборудование. Вот что специалисты рассказали о технических характеристиках новой техники.
Для данного проекта компания "Кронштадт" поставила на "Адмиралтейские верфи" судовую грузовую электрогидравлическую П-образную раму с подвижной силовой балкой грузоподъёмностью 15 тонн.
 
Оборудование изготовлено по спецзаказу в Италии на производственных мощностях компании MELCAL и предназначено для подъема / опускания океанографического оборудования и других грузов в рамках научных экспедиций ЛСП.
 
П-образная рама MELCAL для ледостойкой платформы "Северный полюс" / Фото: Компания "Кронштадт"

Отличительной особенностью конструкции является то, что в отличие от большинства аналогичных систем, размещаемых преимущественно на открытых палубах, данная П-образная рама спроектирована для установки внутри кормовой части судна под вертолётной площадкой и защищена транцевым закрытием во время движения судна.

Все узлы и элементы оборудования изготовлены из устойчивой к атмосферным воздействиям стали с улучшенными прочностными характеристиками. Гидравлический бак, электродвигатель, соединительные коробки оборудованы обогревом. В конструкцию встроены светильники для освещения зоны грузовых операций. Эксплуатация оборудования допустима при температурных условиях до -50 0C при относительной влажности до 85%.

По условиям контракта работы по пуско-наладке П-образной рамы будут произведены силами специалистов компании "Кронштадт".
 
ЛСП "Северный полюс" / Фото: "Адмиралтейские верфи", ОАО

Подробнее о грузоподъемном оборудовании для Арктики от компании "Кронштадт" смотрите в нашем ролике. 

"Компания "Кронштадт", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 441-29-99
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости