реклама

На крымском заводе "Залив" рассказали о ситуации с "потерявшимися" танкерами проекта 23131

0 8419 1 мин
Пресс-служба керченской верфи сообщила, что суда продолжают строить.
Строительство универсальных морских танкеров проекта 23131 на верфи "Залив" в Крыму продолжается. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, уже завершено формирование корпусов и надстройки заказов, установлено все необходимое приварное насыщение, погружено оборудование, выполняется подготовка к сдаче корпусов под электромонтаж. Все производственные этапы соответствуют срокам, оговоренным с заказчиком, отметили в пресс-службе.

Ранее сроки сдачи этих судов сдвинули на более поздний период. "Причины, побудившие это, имеют объективный характер. Речь идет об энергетической блокаде Крыма, длившейся многие месяцы и оказавшей существенное влияние на выполнение производственных планов и задач", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, завод ожидал поставку нового оборудования для строящихся судов, которое имело длительный цикл изготовления.

Ранее сообщалось, что корпус первого морского танкера проекта 23131, который заложили в Керчи на заводе "Залив" по заказу ВМФ России, до сих пор не спустили на воду, хотя его закладка прошла в декабре 2014 года.

На верфи и в КБ "Спецсудопроект" затруднились ответить на вопрос о статусе постройки судов. В частности, источник на "Заливе" сообщил, что работы по первому и второму танкерам вообще активно не ведутся.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости