реклама

На "Красном Сормово" начался новый этап программы повышения производительности труда

0 207 1 мин
За последние три года производительность труда на верфи выросла более чем в вдвое с 0,45 млн рублей на человека в 2018 году до 1,01 млн рублей на человека в 2020 году.
Сормовский завод стал первым судостроительным предприятием в России, которое включилось в нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости". По итогам прошлого года завод "Красное Сормово" получил статус регионального предприятия-образца повышения производительности труда. Сейчас верфь начинает новый этап корпоративной программы повышения производительности труда, подчеркнул генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин, передает ОСК.
 
Михаил Першин / Фото: Фейсбук "Красное Сормово"

"Если до сих пор мы прежде всего занимались повышением производительности труда на производстве – цифровизацией, роботизацией, операционной эффективностью, то теперь применим комплексный подход, который также предполагает системную работу с кадрами и внедрение передовых маркетинговых практик", - пояснил Михаил Першин.

На сормовском заводе организуют программы подготовки и повышения квалификации руководителей среднего и высшего звена. Сотрудники получат независимую оценку управленческих компетенций и пройдут обучение с учетом индивидуальных рекомендаций.

"Корпоративный университет Правительства Нижегородской области активно работает с экосистемой региона, в частности, с крупным бизнесом. Благодаря соглашению с заводом "Красное Сормово" эксперты КУПНО проведут аналитическую работу по развитию компетенций сотрудников предприятия. Уверена, что эта работа поможет флагману нижегородского судостроения в повышении производительности труда", – отметила ректор КУПНО Елена Александрова.

Кроме КУПНО, партнером завода "Красное Сормово" в реализации проекта станет Lean Institute Russia."Главное богатство каждого предприятия – человеческий потенциал. Это основа экономики, ключ к успеху в конкуренции на рынке, ведь все инновации и достижения на производстве делают люди. Именно поэтому развитие кадрового потенциала – один из приоритетов в работе завода", - отметил Михаил Першин.
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости