реклама

На кораблях Каспийской флотилии юнармейцы провели экскурсию местным школьникам

0 58 1 мин
В пункте базирования кораблей Каспийской флотилии в г. Астрахань юнармейцы совместно с экипажами кораблей провели экскурсию для школьников местных общеобразовательных учреждений с целью ознакомления с деятельностью движения Юнармия.
На строевом плацу бригады кораблей охраны водного района юнармейцы рассказали школьникам про движение Юнармия, цели его создания и направления деятельности. Затем всем школьникам подарили наборы сувенирной продукции движения Юнармия и буклеты с информацией об истории его создания.

Командир соединения провел экскурсию по пункту базирования, рассказал об истории и условиях службы и корабельном быте матросов.

Школьники посетили малый артиллерийский корабль "Волгодонск" и артиллерийские катера, где познакомились с условиями службы личного состава на корабле. Учащимся показали  кубрики,  столовую личного состава и кают-компанию офицеров.

Движение Юнармия было создано по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в 2015 году. До 2020 года на территории России планируется создать более 100 центров военно-патриотического воспитания.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование