реклама

На Клязьме предложили возрождать судоходство

0 111 1 мин
Для возрождения водного сообщения необходимо расчистить и углубить фарватер реки.
Сейчас Клязьма не особо приспособлена для судоходства, хотя раньше по ней даже пароходы ходили. Для возрождения водного сообщения необходимо расчистить и углубить фарватер реки. Также запланированы реконструкция существующей пристани, строительство нового пассажирского причала в районе храма Покрова на Нерли и пристаней в Оргтруде и Лунево, пишет "ПроВладимир".

«Намечается также рост индивидуального водного транспорта, включая водный туризм. Для хранения маломерного флота (яхт, лодок и катеров) планируется увеличение существующей территории хранения на 1,2 га (база «Горизонт»). Кроме того, генеральным планом разви предусматривается организация мест хранения яхт, катеров и лодок на территории рекреационной зоны водохранилища Содышка», – говорится в программе.

Если все сложится удачно, сбудется мечта губернатора Светланы Орловой организовать туристический маршрут по Клязьме – до храма Покрова на Нерли и далее до Спас-Купалища. Правда, сроки реализации проекта не уточняются. Разве что строительство центра парусного, гребного и водомоторного спорта на Клязьме запланировано на 2025-2030 годы и оценивается пока что в 50 млн рублей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события