реклама

На Каспийской флотилии прошло учение по эвакуации экипажей с аварийных кораблей

0 68 1 мин
В пунктах базирования кораблей Каспийской флотилии (КФл) прошло учение по борьбе за живучесть кораблей и эвакуации личного состава с использованием индивидуальных и коллективных средств спасения.
В учении было задействовано порядка 15 надводных кораблей, в том числе РК "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", а также базовые и рейдовые тральщики и артиллерийские катера.
По замыслу тренировки корабль в ходе ведения боевых действий получил многочисленные серьёзные повреждения и пробоины. Личный состав выполнил комплекс мероприятий по предотвращению поступления забортной воды, однако ее объем привел к затоплению корабля. Командир принял решение об эвакуации личного состава и отдал команду покинуть аварийный корабль.
Моряки экипировались в индивидуальные средства спасения и начали покидать корабль. Одновременно на воду были сброшены спасательные плоты и спущена патрульная лодка для спасения матросов, оказавшихся за бортом. Затем экипаж осуществил посадку на спасательные средства. В соответствии с уставом ВМФ командиры кораблей эвакуировались последними.
Помимо этого моряки отработали навыки экипировки в специальные спасательные гидрокомбинезоны, которые используются в холодное время года. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события