реклама

На Каспийской флотилии прошли показные занятия по боевой готовности кораблей

0 97 1 мин
На Каспийской флотилии в пункте постоянной дислокации кораблей в Махачкале (Республика Дагестан) прошли показные занятия по обеспечению боевой готовности кораблей.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, показные занятия проводились в ходе сдачи элементов курсовой задачи К-1, в рамках которой отрабатываются мероприятия по приготовлению к бою и походу, а также организация повседневной службы на корабле.

В рамках проведения показных корабельных учений по противовоздушной обороне (ПВО) корабля были отработаны нормативы по обнаружению, захвату и выполнению условной стрельбы по воздушной цели из артиллерийских установок АК-630.

В ходе корабельных учений по борьбе за живучесть экипаж отработал действия аварийной партии при ликвидации очага возгорания в одном из отсеков корабля, при заделывании пробоины и откачивании из трюма поступившей воды.  

Следующим этапом боевой подготовки корабельных соединений флотилии будет выход в море с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, воздушным и береговым целям.

Всего в показных мероприятиях было задействовано более 200 военнослужащих из состава экипажей ракетных кораблей "Дагестан" и "Татарстан", малых ракетных кораблей "Град Свияжск" и "Великий Устюг".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство