реклама

На Камчатке вертолетчики отрабатывают взлеты и посадки на палубу спасательного судна

0 112 1 мин
Тренировки экипажей вертолетов Ка-27 проходят у берегов Камчатки.
Экипажи вертолетов Ка-27 в поисково-спасательном и противолодочном вариантах авиабазы Краснознаменных Войск и Сил на Северо-Востоке России приступили к отработке взлетов и посадок на палубу спасательного судна проекта 537 "Алагез". Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Для летчиков вертолетной эскадрильи это первые в этом году полеты с посадкой на палубу авианесущего корабля, при этом посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Ранее летчики провели аэродромные, затем маршрутные полеты и только после этого получили допуск к полётам с корабля.

За первый день тренировок, которые проводятся в акватории Авачинской бухты, летчиками Ка-27 отработано взаимодействие с корабельной авиационной группой, произведена дозаправка вертолётов топливом от корабля и выполнено более 20 посадок на палубу в дрейфе и на ходу в различных погодных условиях, в том числе ночью.

В рамках боевой учебы вертолётчики попутно совершенствуют тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника, а также отработают взаимодействие с противолодочными кораблями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф