реклама

На Камчатке в бухте Крашенникова установят новый плавучий причал

0 224 1 мин
На Камчатке в пункте базирования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) начали устанавливать новый плавучий причал для стоянки подводных крейсеров. Он может обеспечить одновременную стоянку двух подводных лодок, сообщила в четверг пресс-служба флота.
"В бухте Крашенинникова производится сборка и установка секций нового плавучего полутяжелого металлического причала ПМ-61М1, изготовленного на судостроительном заводе "Восточная верфь". Работы по установке выполняет личный состав отделения плавучих причалов отдела морской инженерной службы ОКВС с использованием новейших плавкранов СПК-150, рейдовых буксиров и водолазных катеров", - сообщила пресс-служба.
 
Бухта Крашенникова / Фото: "Википедия"

Причал способен обеспечивать одновременную стоянку двух подводных лодок с подачей с берега на корабли воды и электроэнергии, связи кораблей с берегом, а также проведение погрузочных и разгрузочных работ по всей длине причала с применением пневмоколесных и гусеничных кранов. Длина секции причала составляет 36 м, ширина - 8,2 м, толщина бортов - 6 мм, палубы - 8 мм, осадка - 0,4-0,6 м. Причал имеет шесть водонепроницаемых переборок. 

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф