реклама

На Камчатке уничтожили условных подводных диверсантов

0 175 1 мин
Отряд по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами задействовали в ходе учений на Камчатке.
На Камчатке подразделение специального назначения соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России отработало задачи по поиску и уничтожению разведывательно-диверсионной группы условного противника в прибрежной зоне. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По легенде учения дежурная смена обнаружила высадку десанта условного противника в охраняемой зоне.

В предполагаемый район нахождения диверсионной группы был направлен вертолет с поисковой группой отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС).

Кроме того, в целях повышения эффективности действий спецподразделения по поиску "диверсантов" были привлечены вертолет Ка-27 и беспилотный летательный аппарат из состава смешанного авиаполка морской авиации ТОФ.

После обнаружения "противника" поисковая группа отряда ПДСС была десантирована с вертолета Ми-8 "по штурмовому" без парашюта. Бойцы спецподразделения ПДСС успешно блокировали, а затем в результате боя уничтожили условных диверсантов.

Вторым эпизодом учения стала нейтрализация группы прикрытия диверсионно-разведывательного подразделения "противника", в ходе которого было проведено профилактическое гранатометание в районе возможного нахождения боевых пловцов условного противника.

К учению привлекалось до 50 военнослужащих и пять единиц техники.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Запущен самый южный пункт мониторинга вечной мерзлоты
15:57 / события