реклама

На Камчатке спустили на воду новейший модульный поисково-спасательный катер для Тихоокеанского флота

0 1502 1 мин
В Петропавловске-Камчатском состоялась торжественная церемония спуска на воду модульного поисково-спасательного катера нового поколения "СМК-2187" проекта 23370М, предназначенного для спасательного отряда Тихоокеанского флота.

Как сообщает Пресс-служба Восточного военного округа, в торжественной церемонии спуска приняли участие представители командование ВМФ, личный состав спасательного отряда, представители завода-изготовителя, а также руководители администрации края.

Для спуска судна на воду были задействованы два плавучих подъёмных крана большой грузоподъёмности.
 
Катера проекта 23370М разработаны компанией "КАМПО" (г. Орехово-Зуево) и отличаются от предыдущей модификации большей скоростью хода и улучшенной мореходностью. Также в отличие от катера проекта 23370 он способен принимать на борт два 20-футовых морских контейнера с оборудованием и имуществом.

Подобные кактера предназначены для поисковых, аварийно-спасательных и подводно-технических работ, в том числе для обеспечения водолазных спусков на глубину до 45 метров. Катера оснащены усовершенствованным водолазным и противопожарным оборудованием, имеют гидравлический кран-манипулятор грузоподъемностью до 5 тонн, а также грузовую стрелу с механической лебедкой грузоподъемностью до 250 кг.

Особенностью этого проекта является то, что окончательная сборка катера происходит из модулей непосредственно в пункте базирования, куда их доставляют отдельно.
 

"Кампо", АО
Орехово-Зуево
+7 (495) 642-73-79, +7 (496) 416-18-58, +7 (496) 412-70-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости