реклама

На Камчатке обсудили проект по строительству морского СПГ - терминала

0 137 1 мин
На Камчатке состоялось рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта по созданию в крае морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Оно прошло накануне под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Юрия Зубаря.
В рамках совещания японская делегация провела презентацию оснащения и технических возможностей своих компаний, принимающих участие в реализации масштабного проекта по строительству перегрузочного комплекса в Камчатском крае.

«У наших японских партнёров очень ответственная и непростая с технической точки зрения задача – строительство морского комплекса для перевалки сжиженного природного газа, а также судов, которые будут доставлять СПГ по Северному морскому пути», - сказал Юрий Зубарь.
 
В ходе рабочей встречи / Пресс-служба администрации Камчатского края

Также стороны обсудили климатические особенности Камчатки и морской логистики края в зимний период, газификацию региона и технические вопросы создания и обслуживания необходимой инфраструктуры. Особое внимание было уделено преимуществам территорий, на которых планируется реализовать проект.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт