реклама

На глубокую модернизацию причала в порту Охотска направят 53 млн рублей

0 74 1 мин
Планируется, что обновление действующего порта завершат в 2025 году. Это позволит значительно повысить товарооборот.
Компания  "Охотский торговый порт" получила статус резидента территории опережающего развития (ТОР) "Николаевск" В 2022 году для реализации проекта по глубокой модернизации действующего порта.

В результате модернизации причала в порту Охотска будет выправлена причальная линия, проведена замена ряда шпунтин и анкерных тяг, что позволит увеличить скорость обработки судов, повысит пропускную способность порта до уровня более чем 300 тыс. тонн, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Все это позволит повысить объемы перевалки золотосодержащей руды и грузооборот социально значимых грузов. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в инвестпроект будет вложено 52,9 млн рублей.

Завершение модернизации запланировано на 2025 год. В ходе модернизации планируется приобретение дополнительной погрузочно-разгрузочной техники, в том числе автокрана для выполнения погрузо-разгрузочных работ с судов, погрузки и загрузки контейнеров. Будет приобретено и установлено оборудование для снижения выбросов загрязняющих веществ: ветро-пылезащитные экраны, оросительные системы и очистные сооружения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение