реклама

На девять месяцев задержится ввод нового международного морского терминала на Балтике

0 88 1 мин
Губернатор Калининградской области рассказал о проблемах проекта терминала в Пионерском.
Строительство международного морского терминала в городе Пионерском под Калининградом отстало от первоначального графика на девять месяцев. Об этом сообщил журналистам губернатор области Антон Алиханов в кулуарах фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ", который проходит в Крыму с 20 по 26 августа.

Строительство терминала началось в феврале 2018 года и должно было завершиться осенью 2019 года. К настоящему времени готовность объекта составляет 28%. Подрядчик объяснил отставание от графика штормом, который в январе повредил часть конструкций.

"Срок, который предусмотрен контрактом (осень 2019 года - прим.), точно не будет выполнен. Исходя из шторма и тех вещей, которые были связаны с устранением последствий этого шторма, стройка прибавит как минимум девять месяцев", - сказал Алиханов, которого цитирует ТАСС.

Он согласился с тем, что шторм в начале января этого года нанес повреждения строительным конструкциям на объекте и отметил, что сейчас "критически важно" вести работы с учетом того, что штормы в Балтике будут и в этом году, чтобы защитить уже построенное и завершить проект.

Калининградский губернатор отметил, что область выполнит все свои обязательства по созданию обеспечивающей инфраструктуры порта. Все инженерные сети, по его словам, уже готовы. В ближайшее время будет заключен контракт на строительство дороги, которая соединит терминал с автотрассой на Калининград.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство