реклама

На Дальнем Востоке нарушали безопасность плавания на маломерных судах

0 65 1 мин
Дальневосточной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности плавания на маломерных судах.
Прокурорами вскрыты факты неисполнения законодательства о пожарной безопасности, норм пассажировместимости, непредъявления судов к освидетельствованию на годность к плаванию. Об этом сообщает пресс-служба ДВТП.

Базы (сооружения) эксплуатировались без проведения технического освидетельствования, необходимой документации, полной комплектации аварийно-спасательным и противопожарным оборудованием, с нарушением природоохранного законодательства.

Установлены случаи неправомерного использования причалов, находящихся в федеральной собственности, без проведения освидетельствования и ремонтных работ.

Вскрыты факты обучения судоводителей в образовательных учреждениях преподавателями с неснятой и непогашенной судимостью, управления маломерными судами гражданами, имеющими медицинские противопоказания.

Не все подразделения ГИМС МЧС России имели оборудование, необходимое для освидетельствования транспортных средств и выполнения функций по пресечению правонарушений, в ряде случаев на их регистрационных учетах находились суда, не являющиеся маломерными. Допускались нарушения при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

По результатам проверки вскрыто более 390 нарушений закона, принято свыше 150 актов прокурорского реагирования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование