реклама

На Чукотке под загрузку угля на экспорт встал первый балкер

0 149 1 мин
Компания "Порт Угольный" открыла навигацию в порту Беринговский.
Первый в этом году балкер встал в порту Беринговский на Чукотке под загрузку энергетического угля, предназначенного для экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщила в пятницу пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Об этом передает ТАСС.

"Компания "Порт Угольный" (входит в группу TIG) открыла навигацию в порту Беринговский: на рейд под погрузку встал первый в этом году балкер Densa Cougar под мальтийским флагом. Судно возьмет на борт около 50 тысяч тонн энергетического угля для стран АТР", - говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

Отмечается, что якорный резидент ТОР "Чукотка" компания "Берингпромуголь" приступила к добыче угля в конце 2016 года. "Благодаря развитию этого проекта с участием компании "Порт Угольный" угольная отрасль Чукотки вышла на совершенно другой уровень - международный. Благодаря ему создается более 460 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составляет около трех млрд рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора Чукотского округа Романа Копина.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство