реклама

На ЧСЗ после ремонта спущен на воду танкер "Roschem-2"

0 233 1 мин
На николаевской производственной площадке компании Smart Maritime Group (Черноморский судостроительный завод) по окончании ремонта с помощью плавдока спущен на воду нефтеналивной танкер/химовоз "Roschem-2" ("Роскем-2") дедвейтом 2750 тонн. На судне были выполнены корпусные работы, ремонт трубопроводов и донно-бортовой арматуры. Об этом 28 апреля 2017 года сообщила пресс-служба компании "Smart Maritime Group" (SMG).
Как сообщается, ранее, после ремонта, на воду был спущен сухогруз "Forward". Также завершены ремонтные работы и на сухогрузе "Renaissance", который, вслед за танкером "Роскем-2", будет выведен с поточно-позиционной линии и спущен на воду.

В мае на николаевской верфи Smart Maritime Group планируется отремонтировать три судна. Еще три судна будут ремонтироваться на околостапельной плите николаевской площадки партнерами "Smart Maritime Group".
Отмечается, что после запрета в марте деятельности Российского морского регистра судоходства, судоремонт в Украине теряет привлекательность для многих судовладельцев. Поэтому привлекать судоремонтные заказы становится все сложнее.

Для справки: "Smart Maritime Group" (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.
 
"Черноморский судостроительный завод", ПАО Николаев
+38(0512)47-64-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты